Главная   О Федерации   Новости   Турниры   Медиа   История   Архив   Ссылки   Контакты

10 Января 2017

1 Января 2017

Перед Новым Годом в Краснотурьинске состоялись сразу два рапид-турнира

Первый прошел в Центре детского творчества города, второй - в городском шахматном клубе. Участие в детском турнире приняли 24 юных шахматиста. Самому младшему из них - Прохору Москвину - в прошлом году исполнилось всего четыре года.
Победителем розыгрыша стала Надежда Лубнина. Второе и третье места заняли Константин Кузнецов и Кристина Кирьянова соответственно. Лучший результат среди мальчиков до 10 лет на турнре показал Артем Юзеев.
После окончания соревнований организаторы устроили для ребят праздничное чаепитие, во время которого победители и призеры были награждены грамотами администрации ЦДТ.

Более серьезный состав собрал второй новогодний турнир по быстрым шахматам. который состоялся в Краснотурьинске в этот же день, 30 декабря. На этот раз на старт вышли уже сильнейшие шахматисты города. Всего 31 участник, в том числе самый молодой 7-летний Егор Боев и самый опытный - Евгений Малогриценко, который отметил свой уже 90-летний юбилей.
Победу в турнре одержал Валерий Таныгин. Второй результат на финише показал Владислав Логинов, третий - Григорий Никитин.